стоматолог

17:36 28-12-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день.
начал интенсивно расти зуб мудрости, появилось воспаление с очагом в районе зуба. за день распрострпнилось на всю ротовую полость, возникло что-то наподобие гладких язвочек, очень болезненных. Полощу соляным раствором - в течение трех дней никаких изменений. не могу кушать. Теперь воспалилось горло, лимфоузел со стороны зуба. Помогите, посоветуйте лечение - не имею возможности сейчас обратиться к доктору.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:09 28-12-2008 Аноним, обратиться
У меня то же самое было, может немного полегче - воспаление было около зуба и глотать больно было. Это признак того, что зуб надо удалять. Тоже не было возможности пойти к врачу, потому что были праздники, но я обратилась в скорую помощь - там мне только вычистили десну и положили какое-то лекарство и полоскала я рот средством Corcodyl. Воспаление вообще прошло и я дождалась врачей.
# 20:03 28-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Юлия,
если есть доступ в интернет,значит Вы не в тундре и к врачу пойти можно-гос поликлиники,скорая помощь,круглосуочная стоматология.
Если лимфоузел припух и горло болит-там очаг инфекции, если там уже гной то это очень опасно.
# 16:19 31-01-2010 елена, обратиться
расскажите, метод ultracain- обеспечивает полностью обезболивание при лечении зубов?