стоматолог

11:19 29-12-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мне только что удалили зуб мудрости, я хотела спросить - сколько может идти кровь и когда она должна остановиться? у меня уже час как медленно идёт... Так же что посоветуете делать, чтобы быстрее зажило?

Ответы

# 12:31 29-12-2008 Dr.Serge, обратиться
У всех поразному. Должен сгусток образоваться. Ничего горячего, твердого не кушать сегодня и завтра. Чтобы отек был поменьше, можете принимать супрастин по 1 таблетке 2 раза в день. А так же держать бутылку со льдом у щеки с той стороны, где был зуб удален. Греть нельзя.
# 14:29 29-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Аноним,
у всех поразному,но в норме может подтекать кровь или сукровица до нескольких часов. главное кровь не сплевывать, если плюете, то это замедляет формирование густка и усиливает кровотечене. поэтому все глотать!!!
# 16:35 29-12-2008 Аноним, обратиться
А это нормально, если у меня теперь после окончания действия наркоза болят соседние зубы и сверзу и снизу? и как понять, что не дай бог образовалась сухая лунка? как она выглядит?
# 17:33 29-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Аноним,
да можете выпить обезболивающее.не нужно ничего рассматривать и ковырять пальцами. лунка должна быть закрыта темно красным сгустком.нет необходимости примерять на себя все болезни.
# 23:08 30-12-2008 Аноним, обратиться
Вы знаете, у меня после удаления продолжает болеть шестой зуб. Боль пульсирующая и ноющая.Иногда и такой же зуб сверху побаливает. Если бы болел зуб, который находится непосредственно с зубом мудрости - я бы могла это понять, но почему болит через зуб? И как долго это может продолжаться? Сколько мне ждать прежде чем обратиться к врачу?
# 23:14 30-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Аноним,
Возможно 6 болит из-за того что его надо лечить.Можете завтра утром сходить к врачу на осмотр что бы определитьболит 6 или это всетаки боли от удаления.
# 00:31 31-12-2008 Аноним, обратиться
Нет, мне его смотрели - врач сказал, что не видит в нём ничего. У меня он немного, но совсем слабо побаливал до удаления, вот я и пошла к врачу и мне сказали, что возможно это от неправильно растущего зуба мудрости, потому что сверху всё в порядке и дырок нет. И направил на удаление. Может ли от удаления болеть? Или там что-то с корнем или нервом?
# 19:45 31-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Аноним,
если он болел до удаления, то возможно там скрытый кариес, который часто не увидишь глазом, но можно разглядеть на рентгене. Если он начал болеть сильно-то возможно уже пульпит(надо удалять нерв).
А как болел до удаления и как болит сейчас? Ноет? от сладкого?холодного? горячего? от нажатия?охарактеризуйте боль до и сейчас.
# 22:40 31-12-2008 Аноним, обратиться
Я сегодня уже сходила к врачу, посмотрели рентген (сделанный за пару дней до удаления, надеюсь ничего не изменилось) - говорят всё нормально, выглядит здоровым, болит от удаления, нервы близко расположены что ли к главному нерву, который расшевелили удалением. Надеюсь, что они правы. До болел совсем слегка сам, не реагируя на пищу. Сейчас пульсирующая ноюще-колющая боль, но терпеть можно. Иногда пропадает, переходит на седьмой зуб. Потом возвращается. Мне врач постучала по нему - не больно, от нажатия тоже, скорее наоборот - когда жую вроде легче. На пищу не реагирует. Сама рана от удаленного зуба как они сказали "красивая":) То есть воспаления не видно и сгусток как надо. Так что не знаю, сколько ещё это будет продолжаться, ужасный надо сказать побочный эффект удаления... Надеюсь, что это действительно только от удаления...
# 00:56 01-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Аноним,
Хорошо если все так как сказали врачи. Если лунка заживет, а боль останется-значит с 6 все таки прийдется разбираться(или с 7-смотря какой всетаки будет болеть)