banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

01:54 30-12-2008 / Холодец, обратиться

Подскажите пожалуста, Летом этого года в частной хорошей клинике мне поставили мост из металокерамики из четырех зубов, все это было прикреплено вроде как за клык, с недавних пор (две недели назад) увидел на десне вроде пореза в районе клыка, теперь десна каждое утро кровоточит и неприятно восполена, в связи с тем что нахожусь дальних северных районах страны и не имею квалифицированной помощи из числа местных стоматологов самоучек, прошу дать совет по решению на данный момент моей предновогодней проблемы. Буду очень презнателен за ответ. Мне 26 лет....

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:03 30-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Богдан,
1.возможно вы поранили десну (едой или щеткой) и она теперь воспалена и кровоточит. "солкосерил дентальная" мажете 3-4 раза в день и все заживет.
2.если помимо этого воспаления есть неприятные ощущения с зубом(больно кусать например) и этот порез на десне находитс на расстоянии 1 см от коронки, то тут 2 варианта
а.стоматит (опять же мажете солкосерилом, а перед этим полоскаете ромашкой)
б.свищевой ход-из него выделяется гной-здесь ВЫ сами себе не поможете-это надо к стоматологу.
3.и все же. какой никакой-а стоматолог пусть и самоучка-это доктор, у него есть образование, спец инструменты, рентген, и по крайней мере он будет видеть то что у Вас там(а это , поверьте 60% информации).
Советую не относиться предвзято а пойти и показаться врачу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru