стоматолог

23:29 30-12-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте,с Наступающим вас Новым Годом,позвольте мне задать вам вопрос?,У меня воспалились десна, после, начали кровоточить после приема пищи, не подскажите что мне нужно делать, а то у меня нет времени для похода к врачу,заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:01 31-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Николай,
надо устранить причину -воспаление десен - идете к стоматологу на гигиеническую чистку а потом сами тчательно ухаживаете.
Если так уж и не можете пойти то это самостоятельная тчательная гигиена полости рта(зубная щетка, нить,ершики,ирригатор, ополаскиватели). Полоскать можно отваром ромашки. Более сильные вещи может назначить врач, при самоназначении-Вы можете себе навредить)
Это Вам поможет если там причина воспаления только в налете зубном, если есть уже камень-то поможет только стоматолог, а иначе десны будут воспаляться вновь и вновь.
Касаемо того что нет времени..........скорее нет желания.