стоматолог

00:34 02-01-2009 / arheon, обратиться

В процессе работы случайно сорвалась рука и я умудрился ударить себя по лицу.Удар пришелся на центральный резец верхней челюсти.Как следствие - зуб слегка шатается,десна болит.Вопрос : этот зуб выпадет или всё прийдёт в норму? Что происходит в таких случаях? Спасибо.

Ответы

# 10:31 02-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
arheon,

Сам зуб не выпадет.В зависимости от силы удара мог повредиться или связчный аппарат вокруг зуба,или нерв.

Надо сделать снимок зуба и посмотреть на него в полости рта, посмотреть где болит десна и только догда принять решение что делать

а.если зуб не болит то надо наблюдать

б.если болит то удалить нерв.