стоматолог

02:46 02-01-2009 / Артем, обратиться

Доктор, здравствуйте!С Новым Годом!Посоветуйте,чем можно лечить трещину на губе. Появилась от сухости и от мороза.Можно ли смазывать кремом или жиром?Спасибо!

Ответы

# 10:30 02-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Артем,
гигиенической помадой постоянно смазывайте и не облизывайте губы на морозе.
# 13:08 02-01-2009 Артем, обратиться
Мария Глебовна, спасибо! У меня к простуде от мороза не только трещина на губе, но и беленькая такая язвочка под языком с однйо стороны, размером как просяное зерно. Такая беленькая, болезненная при нажатии на нее. Они всегда у меня единично появляются или после чая с мятой, или при простуде. Стоматолог сказала, что это стоматит и надо смазывать раствором натрия тетрабората. Это правильно? Что вы посоветуете, чтобы стоматит побыстрее прошел? Еще, кстати, любопытно, что после употребления чеснока, такой стоматит буквально проходит через пару дней. Стоматолог сказал, это общего низкого иммунитета и что мне нужно больше употреблять витаминов - фруктов и овощей.
# 01:56 03-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Артем,
Стоматит когда он такими единичными язвами можно смазывать "солкосерил денталная" она способствует быстрому заживлению. Но можете следовать рекомендации своего доктора.
То что стоматит появляется при простуде - это так всегда-иммунитет падает и организм ослабевает. Как связано появление стоматита с чаем с мятой-сказать затрудняюсь(это скорее всего совпадение) , так же как и связано его вылечивание с чесноком.
Иммуниет повышать надо.:фрукты, овощи, витамины в осенне-весенний период.