стоматолог

12:48 02-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!..
У меня на самом переднем зубе, верхняя челюсь, стоит пломба, сзади у него повреждена эмаль. Так вот, у него пару дней назад заболел нерв, в глубине десны. Болела она сутки, потом набухла десна и губа. Сходить ко врачу из-за праздников не могу, закрыто. Подскажите, пожалуйста, что можно самостоятелно сделать, чтобы спала опухоль с губы? При нажатии болит, сама десна уже не болит, но от носа до верхней губы опужло и ноет. Полоскала содой.

Ответы

# 02:03 03-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Анастасия,
Вы сами себе не поможете. Гной в этом месте очень опасен. Или идите к стоматологу срочно(не надо говорить что закрыто. всегда есть дежурные врачи в гос поликлиниках, частные стоматологии), а еще лучше вызвать скорую помощь. Не относитесь к этому так просто. Гной в области носогубного треугольника идет напрямую в мозг.