стоматолог

20:42 07-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1,5. У него 8 зубов. Это нормально для его возраста? И еще у него верхняя челюсь немного выдвинута вперед, и между резцами небольшой прогал. Скажите пожалуйста это неправильный прикус? Если да, то как нам быть?

Ответы

# 00:38 08-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ирина,
1. в этом возрасте уже должно быть больше зубов, но не все дети развиваются одинаково,ничего страшного-догоните и перегоните еще!
2.в этом возрасте судить о правильности прикуса нельзя.можно будет что то говорить в 3 года. а сейчас что бы формирование шло правильно надо давать ребенку грызть твердые продукты(морковь яблоки) и к 2 годам забыть о сосках, бутылочках и прочем.