стоматолог

15:16 08-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Мария Глебовна! У меня такой вопрос: как узнать причину желтизны зубов? Мне 27, и лет так с 15 зубы у меня можно сказать не белые, но и не ядовито желтые. Над этим сильно не заморачиваюсь, но всегда мечтала иметь немного побелее зубы. Скажу что у моих родителей тоже не идеальные зубы, плюс я курила лет с 20 до 25. Знаю, что если желтизна заложена с рождения, ничего поделать нельзя. Может все-таки подскажите можна ли в домашних условиях их чем-то немного отбелить? Или надо будет идти на отбеливание в стоматполиклинику? И еще можно ли так поздно (в 27) ставить скобы на зубы?

Ответы

# 16:10 08-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Наталия,
1.для начала надо сделать чистку зубов (гигиеническую) со снятием зубного камня-тогда Вы увидите Ваш истиный цвет зубов.
2.бывает такое что очень тонкая эмаль и просвечивает через нее желтый дентин - в таких случаях отбеливание неэффективно, так как это заложила природа и ничего поделать мы не можем.
3.подручными средствами дома эксперементировать не стоит-можно сильно и безвозвратно повредить эмаль
4.самый лучший вариант - показаться врачу и он скажет есть ли возможность отбелить и если есть(структура эмали позволяет) тогда надо выбрать как отбелить
а.у стоматолога в кабинете
б.домашней системой отбеливания которую Вы купите в клинике или в аптеке, стоматолог Вам расскажет как правильно пользоваться - и тогда это будет дома и безопасно!
5.скобы-если имеете ввиду брекеты-то можно.
# 21:00 27-12-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Скажите, а разве тихнология ZOOM отбеливания не строится на отбеливании дентина? Тем самым добиваясь белоснежной улыбки? Спасибо.