стоматолог

09:33 09-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. 30 декабря мне удалили зуб (36). Удаление было сложное. После этого весь вечер переодически шла кровь. 3 января я обратилась к стоматологу по поводу ноющих болей. Стоматолог сказал, что у меня не образовался кровяной сгусток, отсюда и боли. Назначил лечение промывать рану раствором фурацилина, обрабатывать перекисью водорода и накладывать тампон с винилином. Делаю уже 5 дней, боли прошли. У меня вопрос. Когда можно будет востановить зуб и как именно это будет?

Ответы

# 13:19 09-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Анна,
восстанавливать после заживления лунки можно мостом(обтачиваются соседние зубы и изготавливается конструкция из 3 коронок.
другой вариант-имплант-здесь нужна консультация имплантолога. Во всяком случае кость в лунке ддолжна восстановиться полностью, иначе импланту не в чем держаться.