стоматолог

06:48 18-01-2009 / Евгения, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня растут зубы мудрости, а места для них увы нет..=( На нижней челюсти самый последний зуб стал сильно болеть и под ним большая опухоль вроде "абсцеса", есть невозможно, зуб на зуб не положить, а зуб мудрости стало видно из-за десны. А этот зуб еще стал шататься...а под ним киста...=( Понимаю что надо удалять... но очень боюсь... подскажите, если я аккуратно проколю эту опухоль иглой от шприца, конечно же стерильной и прополоскаю рот "хлоргекседином" Хуже не станет???? Просто завтра выходной, а врач к которому я хожу соответственно тоже выходной...=(( И подскажите какое нибудь средство от кровоточивости десен, все пасты перепробовала не помагает, а из -за этого один абсцес уже был, но мне его врач вскрывал, было ужасно больно, даже наркоз не подействовал...=( Заранее спасибо...=)

Ответы

# 16:12 20-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Евгения,
1.прокалывая ткани идет кровь и в кровь может попасть гной-это называется сам себе сделал плохо. поэтому сами не прокалывайте
2. Когда плохо-ждать своего врача-это делать себе еще хуже.
3.Кровоточивость десен лечится не пастами а у врача(снятие камней) + гигиена полости рта:паста+зубная нить+ершики и желательно пользоваться ирригатором.