стоматолог

23:59 18-01-2009 / OlegInt, обратиться

Здравствуйте, мне удалили зуб мудрости (нижняя восьмерка). Удаление проходило сложно (с использованием щипцов) и продолжительно - зуб не хотел выходить и его немного раскачивали. До принятия Кеторола болело очень сильно, но прошла неделя, а боль хоть и не такая, но очень неприятна - ноет и пульсирует кроме лунки еще и скула и зубы до третьего. Но ничего не пухнет вроде и рентген нормальный. Долго болит-может нерв задели? Сколько может болеть зуб мудрости после удаления?

Ответы

# 16:04 20-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
OlegInt,
Если пульсирует-значит гной.
Есть ли температура? можетбыть это альвеолит или болит другой зуб с этой стороны. Обратитесь к врачу.
# 23:16 20-01-2009 Аноним, обратиться
вчера сказали при осмотре, что Альвеолит
сегодня почистили лунку, обработали. наложили 1 шов.
сделали укол - антибиотик. положили турунд и сказали прийти завтра.
направят еще на процедуры (кажется прогревание ультразвуком).
еще раз сделали рентген - ничего что болело бы не показало.

счас все равно есть небольшие боли (то легче то нет - волнами) - ноющие зудящие, как будто между зубами что то и щека чуть чуть припухла, чего вобще не было. и кровит немного...
# 23:19 20-01-2009 OlegInt, обратиться
и температуры вроде нет вообще.
# 00:24 21-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
OlegInt,
я думаю отек посттравматиеский.
все заживет!
# 16:37 21-01-2009 OlegInt, обратиться
сегодня немного лучше себя чувствую - хотя немного еще ноет и что то мешает - оттек или турунд.
УВЧ прошло нормально, но тошнило.

сказали пожевать на досуге жвачку(челюсть не открывается особо) и прийти завтра. турунд не меняли.