стоматолог

15:27 14-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте ! Впервые столкнулась с зубной болью. Болит верхний ,передний левый зуб. Сначала болел остро,словно кто-то иголкой прокалывал,пульсировал. Сейчас болит умеренно,тупо.И еще болит у края носа при нажатии. Больно сжимать зубы. Сегодня уже 4 день. На второй день была у врача ,сделали два снимка.Врач сказал,что ни воспаления ни инфекции у меня нет. Пейте обезбаливающие. Когда пью все ок,отходит опять болит постоянно но умеренно.
Сейчас холодно я могла застудить и еще у меня эмаль тонкая.Возможно причина в этом.
На сколько точно рентген может показать состояние ? Или это не всегда 100 % ?
Спасибо.

Ответы

# 00:18 16-02-2009 qristine, обратиться
zdrastvuite irina!
ia dumaiu chto nado isho odin snimok sdelat mojet bit u vas xr.pulpit.iesli pulsiruiushi,i esho pri najatii....bez snimka i tak vidno chto eta tak.pojalusta s nimite esho raz i napishite mne ochen interesno.spasiba
# 14:24 17-02-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
В воскресенье поехала в срочную службу помощи,т.к. боль не проходила и у корня зуба образовался шарик.Ну,и так стало ясно,что пульпит.......
Врач сделала еще один снимок ,там уже все было видно.Вскрыла зуб,прочистила,промыла пеницилином и поставила временнуб пломбу на 6 недель.Я просила антибиотики- сказала НЕТ,вам ненадо :) !
С тех пор зуб не болит.Болит немного место,где шарик и он еще не прошёл,но надеюсь это со временем.
Дело в том,что я живу в Норвегии .И здесь у меня своего проверенного доктора к сожалению нет. Обратилась я в клинику с острой зубной болью и врач видимо оказался неопытным в моей ситуации..... Я много прочитала про хронический пульпит,скорее всего да,это он. Причина ?
Мне в августе сделали неаккуратно гигиену. После этого верхняя челюсть стала резко реагировать на холодное.Мороженное есть не могла вовсе. Боль была не резкая и не сразу. Она появлялась через 5 минут после съеденного мороженного и продолжалась минут 10,иногда больше. Я думала эмаль.... Сейчас в Норвегии были морозы - 20, я много находилась на улице,видимо и обострилось. Травм,кариесов и .т.д. тоже небыло.
Безумной зубной боли у меня тоже не было, или таблетки хорошие :) не знаю, но так или иначе нерв умер, его удалили.
Вот такая история .