стоматолог

15:22 01-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. Менее года назад "поставила" металлокерамику (на свои корни). Недавно заметила ,что через некоторое время после чистки зубов появляется неприятный запах изо рта , выяснила что этот запах исходит от десны над поставленными зубами (+ в этом месте небольшая отёчность, иногда кровоточит). Сегодня почистила зубы лакалют-активом(десну тоже), нанесла на дёсна метродент гель, через пол часа провела пальцем по десне и ...очень отвратный запах опять со мной.(лаколютом пользуюсь неделю, метродентом 2 дня).
Может мои новые зубки неправильные??? Стоят 4 передних верхних зуба, двое центральных под десной на 1мм., два по краям вровень с десной, с "изнаночной" стороны керамика не до конца зуба, маленькая кромка металла. Ходила на приём к ортопеду, который ставил зубы, он омахнулся от меня, сказал "вы ещё больных дёсен не видели" , аргументов против у меня не было...(правда запаха ещё не было, обращалась когда появились болезненные ощущения и лёгкая отёчность)
Как быть? Маскировать эту вонь (другое слово не подходит) я считаю не выходом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!! СПАСИБО.

Ответы

# 15:53 01-03-2009 monika, обратиться
Здравствуйте!
В ближайшее время Вам, конечно, лучше обратиться к врачу очно.
Но если Вас вообще интересует тема здоровья, то пишите на monikalev@nm.ru – вышлю подборку на Вашу тему.
Научитесь самостоятельно управлять своим здоровьем, многие вопросы отпадут сами собой! ?
# 20:34 02-03-2009 камил, обратиться
приобретите ирригатор полости рта
# 17:14 07-03-2009 ольга, обратиться
monika,
недавно протезировала зубы и доктор определил на языке грибок,посоветовал обратиться к терапевту.но в поликлинику не обращаюсь принципиально,а для платных врачей денег нет.посоветуйте - куда обратиться с минимумом в кошельке,может просто какой-то препарат посоветуете.спасибо заранее.ольга