стоматолог

23:52 20-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте . Моему ребенку 4 года нужно делать пластику уздечки .Хотела узнать как этот дефект называется по научному и во сколько лет лучше делать пластику

Ответы

# 20:49 21-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Если Вашему ребенку надо делать пластику уздечки языка, то она делается по показаниям, даже грудничкам. За счет короткой уздечки языка ребенок плохо выговаривает буквы.
Если Вашему ребенку рекомендуют провести пластику уздечки верхней губы, то здесь есть ограничения и по возрасту и по степени прорезывания постоянных зубов.