стоматолог

20:50 21-03-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня постепенно по кусочкам крошится зуб, депульпированный с шунтированием. Подскажите, что может остановить разрушение?

Ответы

# 13:30 22-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Мертвые зубы со временем становятся хрупкие (как мумия). Пломбы стоят, а стенки зубов скрашиваются. Чтобы продлить функциональность Вашего зуба, его необходимо покрыть одиночной коронкой и укрепить штифтовой культевой вкладкой. Предварительно сделать дентальный снимок и посмотреть качество пломбирования корневых каналов. С врачем-ортопедом Вы обсудите из какого металла будет основа под керамическим покрытием (золото-платиновый сплав, хром-никелевый). Если Вы затяните с протезированием, то такие зубы могут ломаться и их удаляют.