стоматолог

12:59 24-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.Моему сынишке 2,7 года.Стал появляться кариес между передними зубками. Чем можно предотвратить и укрепить ему зубы ???

Ответы

# 19:43 24-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Вашему ребенку уже давно пора чистить зубки. Кариес появляется от плохой гигиены, мало жесткой пищи (морковки, яблока, сухарики домашние). Сначало ребенок чистит зубы сам, потом Вы берете щётку и чистите ему уже как положено( 2 раза в день обязательно). У малышей кариес на передних зубах лечат методом серебрения, в три этапа с недельным перерывом. Не затягивайте. У детей кариес очень быстро разрушает зубы. Передние зубы выпадут только в 6 лет. Пока они должны быть здоровыми, если хотите, чтобы у Вашего ребенка были ровные и здоровые постоянные зубы.
# 10:30 25-03-2009 Петрова Анна, обратиться
Если ребенок контактный, не боится врачей, попробуйте сначала запломбировать кариозные полости,т.к. метод серебрения не самый лучший вариант! Обратитесь на кафедру детской стоматологии МГМСУ,ул. Вучетича,д.9! Там специалисты обязательно вам помогут! Не спешите серебрить!!!!!!