стоматолог

12:19 25-03-2009 / Della, обратиться

в 2003 году лечили зуб с диагнозом периодонтит. каналы запломбированы, поставили пломбу композит. сейчас зуб начал разрушаться от десны - там полость. зуб не болит, но запах от десны, который ничем не удаляется. уже три врача в платных клиниках не взялись лечить. нашла клинику с лазерным лечением. стоит ли попробовать, чтобы сохранить зуб?

Ответы

# 12:46 25-03-2009 Петрова Анна, обратиться
Выбирать Вам. Скорее всего в вашем случае речь идет о кариесе корня. Если Вы решите сохранить зуб, помните о том, что в любое время он может дать обострение,т.е. лечение имеет неблагоприятный прогноз! Если вы удаляете зуб с одномоментной или отсроченной имплантацией, в данном случае прогноз благоприятный! Решать Вам!