стоматолог

15:28 28-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Интересует ваше мнение по поводу моей маленькой истории :По поводу зубов....
..у меня такая проблемка, зубы передние "торчат" неправельный прикус, или ещё как назвать незнаю...в 10 лет мне ставили пластинки(обычную дугу) ничего не помогло(видимо врачи не те попадались ). Сейчас (когда мне уже 16!) нашли хорошего врача, он сказал, что если это делать нужно освободить для них(передних зубов) место и выдернуть по бокам 2 зуба..и поставить брекиты на год...тогда он даёт гарантию чсто всё будет отлично стоит это 550$ так как на нижнюю тоже нежно ставить..ну уже что бы красивые зубки были. Я вот думаю по поводу выдёргивания здоровых зубов...но красивой тоже хочется быть. Вопрос : Стоит ли игра свеч?

Ответы

# 15:39 28-03-2009 Петрова Анна, обратиться
К сожалению, придется пожертвовать зубами! Поверьте вы это делаете не только для "красоты"! Скученность и неправильное расположение зубов ухудшае гигиену и провоцирует такие заболевания как дизбактериоз в полости рта и способствует развитию кариозного процесса! Удачи!!! Кстати, в вашем возрасте ортодонтические процедуры более успешны, чем в более позднем.