стоматолог

15:35 28-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 15 марта удалили 4 зуб на нижней челюсти слева. А 23 марта у меня появилась шишка на десне (со стороны языка). Шишка немного побаливает при надавливании, цвет у нее совпадает с цветом десны. Обратилась к врачу, который удалял мне зуб, мне пояснили, что шишка скорее всего у меня была, беспокоиться не стоит. Рентгеновский снимок мне сделали, но там все нормально (со слов врача). Я точно помню, что шишки у меня никакой не было, т.к. после удаления часто рассматривала ранку. Возможно это что-то серьезное? Что это может быть? Я очень беспокоюсь. Пожалуйста, посоветуйте мне,что делать в такой ситуации.

Ответы

# 15:42 28-03-2009 Петрова Анна, обратиться
Ирина, к сожалению, сложно советовать, не видя ситуации в полости рта и снимка! Могу предположить, что это гематомка, возникшая после анестезии, такое часто бывает! Возможно, она рассасется сама! Если шишка не исчезнет в течении 3-4х дней и будет сильно болеть, обратитесь к врачу!