стоматолог

06:05 29-03-2009 / ОЛЕГ, обратиться

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет на нижней десне возле четвёртого зуба периодически стал появляться маленький гнойничок белого цвета.Мы самостоятельно убираем его и обрабатываем это место спиртом,но через день гнойничок появляется снова.Скажите,пожалуйста,с чем это связано и какое лечиние нужно провести.Спасибо.

Ответы

# 20:15 29-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Спиртом в полости рта ни себе, тем более ребенку обрабатывать ничего нельзя! Может быть ожог слизистой. Вам необходимо обратиться к детскому врачу-стоматологу. Скорее здесь причина в молочном зубе. Доктор сделает снимок и все станет ясно. Не затягивайте визит к врачу. Если имеется гнойный процесс, то он может поражать зачаток постоянного зуба.
Удача Вам!
# 21:07 29-03-2009 Петрова Анна, обратиться
ОЛЕГ, срочно к врачу! Гнойник- очаг инфекции в полости рта, его необходимо устранить!