стоматолог

04:01 17-04-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: я носила брейкеты, внутренние 1,5 года. В конце января мне их сняли и теперь я ношу пластиковые капы. Как только я их стала носить, на внутренней стороне щек, где смыкаются зубы и на губах, где они смыкаются появились белые полоски. На губах они прошли через пару недель, а вот на щеках не проходят и с права становится более выпуклой. + такие же полосы появились на языке, где зубы смыкаются. Они не болят. Ортодонт сейчас в отпуске. Пробовала не носить капы хотя бы днем не помогает. Начиталась в инете всего, что сдала даже анализ на вич - отрицательно. Что делать? Спасибо

Ответы

# 09:20 17-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
может быть реакция на пластик. ортодонт вернется-посмотрит.
возможно надо будет с капп перейти на плпстинки
# 19:16 17-04-2009 Наташа, обратиться
Блохина Мария Глебовна, спасибо Вам за ответ. Хочу Вам еще один вопрос задать: появилось еще не сильное жжение на языке и вид у него как-будто он облезает по краям и сосочки ярко выражены. Может ли это быть лейкоплакия?! И отчего это может быть? Может мне лучше сразу к хирургу пойти? Спасибо