стоматолог

17:10 22-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Не знаю сможете ли Вы меня проконсультировать?! Ребенок, почти 10 лет. Ортодонт смотрел и сказал, что нужно нижнюю челюсть двигать вперед. Предложил поставить ужасную, металлическую конструкцию, которую носили дети лет 15 назад, предупредив при этом, что зубы скорее всего испортятся, возникнет кариес. Даже не знаю, что теперь делать. Не хочется ходить с правильной челюстью и гнилыми зубами после аппарата. Неужели нет более современных методов и более симпатичных аппаратов? Спасибо!

Ответы

# 21:31 23-05-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталья,вам предложили один вариант, предлагаю выслушать еще несколько мнений. Проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов. Можете обратиться на кафедру МГМСУ (вучетича, 9)