стоматолог

16:10 25-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,3 дня назад у меня откололся кусочек зуба нижний левый восьмерка (последний),на следующий день опухла десна вокруг,появилась ноющая боль.после того как опухла десна она зашла сверху на зуб там где он откололся и кажется на крае десны сверху,у зуба появились 1-2 белых пятна я думаю в них гной.по моему гной выделяется правда немного и только если надавить, хотя не уверена.сейчас никак нет времени сходить к врачу.подскажите пожалуйста что это может быть и как снять воспаление и боль.Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 10:20 26-05-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина, пополощите солевым раствором, примите обезболивающее, но при первой же возможности обратитесь к врачу, т.к. воспаление может распространиться в окружающие мягкие ткани!