стоматолог

16:40 25-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! У ребёнка 1, 2 года месяц назад появился на верхних (4х) зубах коричневатый налёт,а неделю назад стал разрушаться один зубик(уже осталась 1/2 зуба).Ребёнок находится частично на грудном вскармливании. Неужели это кариес, в таком возрасте? Что могло спровоцировать такое разрушение? Как он лечится у таких маленьких? Зубы чистим иногда просто щёткой без пасты. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:17 26-05-2009 Петрова Анна, обратиться
Светлана, возможен, зубки таким маленьким тоже лечат! Старайтесь ограничивать длительное пребывание бутылочки со сладким питьем как в ночное так и в дневное время.