стоматолог

21:02 28-05-2009 / Елена, обратиться

Очень срочно. Мне 21. В понедельник вырвали верхний шестой зуб справа. До этого там лет 6-7 назад были удалены нервы, а в конце прошлого лета надулась огромная шишка. Мне её разрезали, но снова появилась маленькая. Затем я 2 месяца ходила на лечение зуба, но в Мастер Денте сказали, что он не вылечиться, нужно удалять. и ещё в нескольких местах так сказали, даже сказали что резекция корня зуба не подойдет, а я так хотела его сохранить. Поэтому решила ждать. Мне сказали что шишка будет всегда, если сильно забеспокоит прийти и удалят. вот я и сходила. Разрезали мне десну поперек. Но почему то болит. выписали даже Рулид 5 дней по 2 таблетки пить. Ну а меня все равсно хотя уже 4-ый день беспокоит зуб. Кога сплю норм, когда нет - постоянно ноет. Опухоль от разреза десны тоже не особо спадает, да и шишка что была не проходит, по моему даже больше. Мама сказала, что у меня там гной в ранке. а я так боюсь идти. уже ничего не хочу чтобы трогали. что же делать?

Ответы

# 11:42 29-05-2009 aglavina, обратиться
esli est' nepriyatniy,gnilostniy zapah vo rtu,to veroyatnee nagnoenie lunki(al'veolit).no esli zapaha net ,ti vozmojno eto tak nazivaemie "postoperacionnie boli,i postoperacionniy otek).No v lyubomsluchae nado obyazatel'no obratit'sya k vrachu,ne shutite s etim.