стоматолог

12:38 30-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! имеется зуб мудрости, справа внизу, с которого уже среза ли капюшон гдето год назад. все бы ничего но в среду рано утром (гдетов 6 утра) стала там десна чуть ныть, подумала что лана, бывает. целый день проходила,к вечеру поняла что ууже слишком - десна опухла, болит горло, в ухо стреляет, опухлосьб как десны, так и вот стенки, котоаря соедияет верхнюю и нижнюю челюсть... выпила 1 табл кетанов. утром вчеверг стало хуже, пошла к стомтологу, мне нужно было пломбу снова поставить и я заодно спросила что этот ак у меня все воспалилось. врач сказала что это зуб мудростии он часто застужается и я его простудила и нужно чаем зеленым полоскать.. я сказала что я ечером хлоргексиином поласкала, сказали что не нужно, типа у тя там простыло а не рана или воспаление.. .ща уже суббота а я на стенки лезу, ни чаи зеленые не помогают... пью кетанов, сначала по 1 таблетки, щас уже по 2 ... у меня удален левый нижний, и нет этого зуба - нет проблем. а этот врач решил оставить .... и вот пожалуйста...
в понедельник к хирургу, если не будет улучшений... посоветуйте пожалуйста, что это может быть, реал застудила или чтото связаное с зубом мудрости? (сам он не болит). и как мне пока полечиться до понедельника? спасибо.

Ответы

# 01:44 02-06-2009 Jens, обратиться
такая же фигня и там же... жесть. мучаюсь...
# 10:29 02-06-2009 aglavina, обратиться
zub mojno udalit'.no posle togo kak spadet otek,a poka popeyte antibiotiki,protivovospalitel'nie,poloskaytesodo solevim rastvorom
# 23:16 20-06-2009 Ильдар, обратиться
У меня тоже такая ситуация.Только вот сегодня сделал надрез.приехал домой жуть как болит горло(принимать пищу и воду не могу),стреляет в уже,выделяется какая-то слизь с кровью.Посоветуйте что делать.20 у меня зачёт-нужно быть здоровым.
# 23:51 20-06-2009 Елена, обратиться
пошла я таки к хирургу, нразначитл цифран, найз и соду... все прошло, хотя от десны толи постоянновкус крови, гдде зуб, то ли хз... щас не болит... скоро пойду удалять.. не шла , потому что диплом защищала, нужно было быть в форме..
# 11:39 17-07-2009 Просто Серёжа…, обратиться
такая же фигня - полоскал немисилом, ротоканом и содой - вроде помогает - еще не осмыслил)
# 12:02 17-07-2009 Елена, обратиться
неделю назад выдрали этот зуб - я счаслиффф )))