стоматолог

10:55 05-11-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, у деток меняются все зубки или какие- то уже остаются постоянно? Есть ли смысл серебрить зубки вместо установки пломб.

Ответы

# 22:55 05-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Безусловно все 20 молочных зубов меняются на постоянные. Первыми прорезаются 6- ые постоянные, в возрасте от 5 до 6 лет. Постоянные зубы серебрить нельзя, их необходимо отличать от постоянных, т. к. иногда доктора не могут отличить молочные от постоянных. Постоянные зубы Вы можете лечить у стоматолога, который лечит взрослых пациентов. Если это коммерческая клиника, то Вам могут предложить запечатку фиссур постоянных зубов и этим Ваш ребенок будет защищен от кариеса на жевательных зубах.