стоматолог

03:02 20-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!У меня болит зуб, лечить пока не иду т.к нахожусь не у себя дома, а дома буду только через неделю.Какое обезболивающее вы бы мне посоветовали.Пила Ибупрофен, помогал отлично, но через неделю перестал действовать. Буду очень признательна вам за ответ.

Ответы

# 19:13 20-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Елена, неважно, где вы находитесь, ведь не на луне? Пойдите в любую клинику рядом, первую помощь вам окажут,а долечитесь у себя. Злоупотреблять таблетками не лучший вариант.
# 01:43 21-06-2009 Аноним, обратиться
Петрова Анна,
я сходила к стоматологу, т.к терпеть уже нет сил.Он просто снял мою старую пломбу и тут же поставил новую.Боль у меня не прекратилась и болит точно также как и до похода к стоматологу, только зря деньги выкинула.Боль такая что отдает в висок и ухо.Врач сказал, если болит пейте ибупрофен, я ему объяснила что это лекарство мне уже не помогает.Он просто промолчал.Я теперь не знаю как мне неделю дотянуть до дома.Помогите!
# 19:56 21-06-2009 Игорь, обратиться
Елена, я принимал кетанов. Но всего лишь сутки - до визита к стоматологу. Помогало великолепно. А вот можно ли его пить неделю, не знаю.
# 21:47 21-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Елена, сожалею,что вам не смогли помочь,если пломба временная.попробуйте ее вытащить и полощите солевым раствором. Может в округе есть еще клиники? Странно,что вам не сняли боль!!!!
# 11:52 22-06-2009 Елена, обратиться
Петрова Анна, я не уверена что это пломба временная, т.к врач сказал прийти к нему через 2 месяца, он посмотрит. Так он мне даже ничего и не сверлил!Тут такая вся медицина, и я уже просто боюсь к ним обращаться, боюсь что вообще останусь без зуба.Пью Ибупрофен, боль становится немного тупее и мне легче. Еще в аптеке спрошу кетанов.Спасибо что не оставили мои сообщения без ответа, я вам очень благодарна!
# 21:24 22-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Елена, все-таки пойдите к другому врачу, попросите под анестезией вскрыть полость зуба, удалить нерв,промыть канал(ы) и поставить временную пломбу. Именно в такой последовательности, скорее всего у вас пульпит. Просто,инфекция из каналов может распространиться на окружающую костную ткань!!