стоматолог

13:55 23-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Есть подозрение на ушиб зуба, зуб не окрасился, но болит если надавливать или жевать. Как долго могут продлиться болевые ощущения, и стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

# 15:03 23-06-2009 Andrey, обратиться
Obezateljno obratutesj k stomatology.
# 15:20 23-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Обратиться необходимо, провести процедуру электроодонтодиагностикидля установления жизнеспособности пульпы. Если пульпа погибла и своевременно не начать лечение,могут быть осложнения.
# 14:51 24-06-2009 Аноним, обратиться
Петрова Анна,
я сходил к стоматологу, и объяснил ситуацию. Мне сделали рентген, сказали, что корни целы, и что стоит подождать еще неделю. Если болевые ощущения не прекратятся, то обратиться вновь. На вопрос про электродиагностику, они мало чего смогли ответить. Стоит ли мне искать поликлинику, где смогут провести электродиагностику?
# 21:14 24-06-2009 Петрова Анна, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО электроодонтодиагностику!!!! Если пульпа погибнет, то и боль может затихнуть,потом сложно будет поставить диагноз и вы потеряете зуб!! Прекращение болей не показатель жизнеспособности пульпы
# 10:42 25-06-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ваши советы и оперативность.
Мне провели электроодонтодиагностику, и одни зуб ответил на показатель 30 (в чем измеряется я к сожалению не знаю), а другой на 57. Мне назначили: покой зубов, паста Жемчуг с кальцием, Sensodyne и общее полоскание травами. Повторное обследование через 5 дней. Зубы не реагируют на холод и горячее, но при надавливание болевые ощущения есть. С момента травмы прошло 4 дня, и болевые ощущения понемногу проходят. Вы можете прокомментировать назначенное лечение, посоветовать, и сделать какой-то прогноз. Очень благодарен за ваше участие.
# 13:00 25-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Лечение назначили правильно, через 5 дней попросите повторить "JL?njulf можно что-то решать. Цифры показывают,что имеется сильный ушиб пульпы,есть реакция окружающих корни тканей. Покой и еще раз покой,не накусывать на зубы .