стоматолог

09:54 20-07-2009 / марина, обратиться

Здраствуйте!!
3 дня назад удалили 2 зуба 47 и 48, долго текла кровь, теперь пульсирующая боль,начала болеть мертвая 6 при накусывании, вокруг дырки белый налет. Можно ли обойтись без антибиотиков? и существуют какие-либо местные антибиотики??
еще, я планирую на место 47 ставить имплантант, нужны ли сейчас какие-либо подготовительные меры??

Ответы

# 12:48 20-07-2009 Петрова Анна, обратиться
марина,обязательно обратитесь к врачу,по симптомам похоже альвеолит.Необходимо под анестезией почистить лунку,положить лекарство,и,обязательно врач назначит антибиотик. Не затягивайте ,воспаление может распространиться далее.