стоматолог

15:09 22-07-2009 / Виктория…, обратиться

Срок 36 недель, съела шоколадку и все началось. Вообще сладким никогда не увлекалась. Шоколадка попала на зуб, он вроде разболелся, так раньше бывало, но там нет отверстия, и потом первая резкая боль прола, но начала болеть вся сторона, причем зуб находится сверху, а нижние болят сильнее, я уже не пойму, что болит. Вроде все десна с одной стороны болят. Полоскаю солью-еще хуже боль, полоскаю дубовой корой-не помогает.Мазала метрогил-дента, может и не рекомендуется беременным, но нет сил терпеть, тоже ноль.
Сходила к врачу, ничем особо не помог((( Сказал гингивит беременных. А на зубе, что резко болит, как сладкое попадает-нет эмали-стерта, я так поняла, что он такой вырос, лечить его только если пульпит будет, а так не сверлят такой зуб. Посоветовала витамины, кальций, кисло-молочное, примочки мараславин.
После врача разболелся зуб на котором дефект пломбы. Он его трогал, но лечить не предлагал. Может поэтому. Боль усилилась, теперь не могу совсем.
как облегчить страдание????

Ответы

# 19:45 22-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Виктория,необходимо посетить другого специалиста, дело в том.что ваши жалобы разнообразны и необходим осмотр.Если у вас болит зуб,его надо лечить!!!! Гингивит не дает боль на сладкое, а вот кариес и пульпит дают
# 19:56 22-07-2009 Виктория…, обратиться
Возможна пульсирующая боль в зубе и усиление воспаления десен после применения примочек из мараславина? Как успокоить полость рта?
# 08:54 23-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Виктория,понимаете,необходимо устранить причину. Заочно такие вопросы не решаются,необходим осмотр.