стоматолог

21:58 22-07-2009 / Юлиана, обратиться

Здравствуйсте! подскажите пожалуйста, мне 24 года, срок беременности 8 недель, воспалился зуб мудрости. Третий день схожу сума от боли. Два дня назад была у стоматолога - назначили полоскание травами, содой и солью так так был виден зуб и в удалении капюшона и рассечении врач не видел нужды. На сегодняшний день я не вижу уже того зуба - заплыло совсем, боль адская, щеку разнесло, лимфоузел и горло невероятно болят. Скажите, можно ли на таком сроке осуществлять какие либо манипуляции такие как удаление капюшона, рассечение десны или удаление зуба при этом не делая рентгена или перетерпеть боль, подождать наступления второго триместра?? как после манипуляций можно обезболиваться, так как мой стоматолог говорит, - ну потерпишь...я в истерике.

Ответы

# 08:58 23-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Юлиана,не в коем случае не терпеть!!!! Идите к другому специалисту. По острым показаниям вам удалят зуб чтобы воспалительный процесс не пошел дальше! Не затягивайте с визитом к врачу.