стоматолог

14:03 25-07-2009 / Ден, обратиться

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Сходил к стоматологу на прием, сделали снимок на котором видно что восьмерка растет под углом примерно 30 градусов прямо в семерку. Прорезался только уголок восьмерки, при этом врач говорит что удалить ее возможно, только срезав часть кости, разрезав зуб пополам и внув его почастям. Десна на данный момент воспалена, он назначил антибиотик и болеутоляющие. Какие последствия могут быть при таком удалении и есть ли другие варианты удаления зуба? Насколько опасным может быть удаление части кости нижней челюсти и можно ли этого избежать?

Ответы

# 16:37 25-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Ден,к сожалению,операция необходима,т.к.возможно повреждение семерки и распространение инфекции дальше. Способ вам описали правильно. Наша задача удалеть зуб как можно менее травматично,поэтому его разделят на части,чтобы меньше ушло костной ткани. Опасным может быть не удаление,а осложнения при воспалении .
# 21:21 25-07-2009 Ден, обратиться
Спасибо, с этим разобрался! Еще вопрос: у меня сейчас насморк и кашель, с этим можно делать операцию или стоит дождаться полного выздоровления? И как срочно надо делать операцию, врач говорит что если воспаление не пройдет в течении пяти дней надо делать так при воспалении, но при этом увеличиваеться вероятность осложнений после операции?
# 10:31 26-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Операцию проводить лучше тогда,когда вы будете здоровы. После операции вам назначат антибиотики для профилактики осложнений и ускорения заживления. В течение первых 3-х суток будет нарастать посттравматический отек,потом пойдет на спад - это нормальная реакция окружающих тканей на удаление.
# 15:51 26-07-2009 Ден, обратиться
Петрова Анна, я Вас правильно понял, операция не срочная и ее можно отложить на время выздоровления? И еще вопрос мне предлагают удалить шестерки ( от них мало что осталось) и выправить прикус, это как то отразиться на пережевании пищи или все таки лучше оставить неправильный прикус и вставить шестерки?
# 19:24 26-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Ден,операцию можно отложить,но ненадолго,постарайтесь удалить зуб как можно раньше,как только пройдет воспаление. Насчет шестерок и прикуса - шестерки,если разрушены,стоит удалить и прикус исправить!! Неправильный прикус свозрастом усугубляется и порождает другие проблемы.
# 22:29 26-07-2009 Ден, обратиться
Петрова Анна, огромное спасибо за информацию!
# 15:44 28-07-2009 Ден, обратиться
Петрова Анна, после операции необходимо будет брать больничный?
Если да, то примерно какой максимальный срок нетрудоспособности?
# 19:18 28-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Ден,в принципе больничный не нужен.
# 15:22 07-08-2009 Ден, обратиться
Петрова Анна,
Здравствуйте, удалили сегодня зуб мудрости. Доктор сказал полоскать раствором соды, когда можно начинать полоскание, через сколько часов после операции.