стоматолог

14:19 27-07-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, проблема заключается в следующем - последнее время у меня стали кровоточить десна, и верхняя десна воспалена (что можете посоветовать?!), у меня стоят передние мосты, сверху и снизу, верхние пару раз уже слетали, но в итоге ставили на место. Сейчас еще столкнулся с тем, что постоянно ощущаю дискомфорт с верхними мостами: при соприкосновении с нижними ощущаю какое-то внутреннее небольшое давление в них, такое ощущение, что та смесь на которой они держатся ослабла и скоро они опять выпадут(
И еще недавно отломилась часть зуба, и пломбу там уже наврятли можно поставить, какие могут быть варианты его востанавления и сколько в среднем это будет стоить?!
Заранее благодарю!!!

Ответы

# 21:35 27-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Сергей,мосты необходимо менять ,расцементировка указывает на то,что коронки прилегают неплотно,под них попадает пища и слюна,и,разрушаются зубы изнутри. А разрушенный зуб можно восстановить вкладкой и коронкой,но перед этим необходимо,чтобы ортопед проверил состояние и возможность восстановления этого зуба.