стоматолог

14:52 27-07-2009 / грустная…, обратиться

здравсвуйте, мне 22, зубы всегда были не очень, очень много залеченных, в том числе передние, но я после ношения брекетов стала тщательно ухаживать за зубами, сладкого не ем пркатически и процесс развития кариеса остановился. Но 8 месясев назад я получила травму ноги и стала лежть дома в гипсе, может конечно совпадение, но примерно в этот момент у меня начался множественный пришеечный кариес! иначе ума не приложу с чем это связано? ведь гигена не ухудшалась. Я долго пролежала в гипсе, потратила много денег на лечение ноги, в общем об этом кариесе задумалась только сейчас, причем в поликлинику идти страшно а на платное лечение нет средств, тк они уходят теперь на лечение артроза. Можно ли как-то притормозить этот кариес и вообще почему он возник?

Спасибо!

Ответы

# 21:26 27-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Объясню - при травме ноги организму потребовался кальций для заживления .Пришеечный кариес возникает также при паталогиях прикуса. В любом случае вам необходима консультация врача.