стоматолог

15:29 27-07-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!!! Будьте добры, ответьте...
1) Не вредно ли для эмали чистить зубы 3-4 раза в день?
(после еды остаётся неприятное ощущение и совет просто прополоскать полость рта меня не устраивает)
2) Не вреден ли сам состав пасты для желудка? Часть её мы ведь всё же проглатываем...
3)Можно ли как-то альтернативно чистить не пастой, а содой например... чтобы не так вредно было?

Ответы

# 21:22 27-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Мария,чистить зубы после еды очень полезно,пасту можно использовать утром и вечером,а днем можно без пасты,т.к. важна механическая очистка. А вот соду использовать нельзя,это сильный абразив,вы можете повредить эмаль.