стоматолог

16:18 15-11-2001 / Кристина…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, можно ли отбелить зубы и не принесет ли это вреда, если эмаль от природы желтого цвета. Посоветуйте, пожалуйста, очень сильно комплексую.

Ответы

# 20:55 15-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Кристина! Нельзя отбелить зубы и непринести вреда эмали. Любое отбеливание, имеет строгие противопаказания. Отбеливать прийдется каждый год, т. к. цвет будет возвращаться к первоначальному. Цвет зубов определяет не эмаль, а дентин зуба, который находится под эмалью. Что касается эмали, то она у всех прозрачная. Поэтому, при отбеливании гидроперит проникает до дентина и на некоторый период времени осветляет его. Существует и другой метод, покрытие передней группы зубов либо керамическими винирами, либо светоотверждаемым материалом.