стоматолог

20:29 30-07-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте!мне 22 года,болею 6 лет сахарным диабетом.как заболела так иначались проблемы с зубами,крошатся,прямо кусочек в руках можнораздавить как мел!сказали что нехватка кальция,я постоянно ем кисло-молочные продукты,сыр,периодически пью "Кальцемин",но толку никакого!все зубы раскрышены,а половины и вовсе нет!пробовали пломбировать,но сразу появляется флюс и из-за этого мне удалили уже 4 зуба!подскажите,что-нибудь!можно ли вставлять зубы диабетикам,каковы шансы что опять не разнесет десну?может посоветуете действенные ополаскиватели для десен,у меня еще и кровоточивость десен.какие сейчас вставляют зубы и сколько примерно это будет стоить?

Ответы

# 22:38 30-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Ольга,к сожалению ваше заболевание ставит некоторые границы перед стоматологом. Вам проблематично будет поставить имплантат. Могу посоветовать обратиться на кафедру терапевтической и ортопедической стоматологии МГМСУ(вучетича,9). Там работают замечательные врачи,кандидаты и доктора мед.наук.