banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

22:18 30-07-2009 / валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор! На нижней челюсти 8 зуб (7-6 нет) и 5 врач предложил поставить цельную коронку, на которой будет сделано два металлокерамика и два металл. Можно ли ставить такую коронку и применяются ли такие технологии? В 8 и 5 нерв удалили, но 8 болит, восполительный процес. Назначили АБАКТАЛ 400мг по 1 т два раза в день. Назначают ли этот препарат? Помогите пожалуйста. Один врач предлагает поставить штифты титановые на 8 и 5, затем коронку. Другой на эти зубы предлагает поставить вкладки. Подскажите пожалуйста, что практичней! До этого у меня стояла металическая коронка, которая с годами сломалась между 8 и 7. И травмировала десну. Импланты дорого. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:29 30-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Валентина,в вашем случае дешевле будет поставить имплантат! А тем более практичней - мост связывает 5 и 8 ,если 8-ка даст обострение и ее придется удалять,то вы свою дорогостоящую конструкцию выкинете и придется делать съемный протез,который также не очень практичен. Теперь сложите стоимость лечения зубов,4 единицы протеза,удаление8,съемный протез,имплантат получится дешевле. При установке имплантата,соседние зубы не затрагиваются,и нагрузка на оставшиеся зубы распределяется равномерно,это более физиологично.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru