стоматолог

12:06 19-11-2001 / Oleg (И.Б. 1065…, обратиться

У дочки почти не растут зубы взамен выпавших молочных.
Здравствуйте доктор. Моей дочке 7 лет (почти 8).
У нее выпадают молочные зубы. Уже выпало зубов 6.
А взамен почти не растут новые. В одном месте уже почти год не растет зуб. А те что появляются - растут как- то медленно.
Чтом ожете посоветовать ? (Обследование , лечение).
Чем это факт может объясняться ?
Заранее благодарю Вас.
С уважением , Олег.

Ответы

# 01:19 20-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Олег! Сделайте ребенку ортопантомограмму обеих челюстей. Покажите ребенка ортодонту. Иногда у детей бывает задержка в прорезывании постоянных зубов, но лучше перестраховаться и сходить доктору, т. к. бывают ситуации, при которых отсутствуют зачатки некоторых постоянных зубов.