стоматолог

18:42 22-08-2009 / Сара, обратиться

Скажите пожалуста, как мне лучше поступить. Дело в том, что около полутора лет назад мне убрали корень у зуба и была поставлена пломба с дефектом в работе стоматолога, недавно она выпалаи зуб стал сильно крошится - от него остались только темного цвета невысокие стенки. Врач предлагает ставить на него коронку, однако у меня нет надежд, что он окончательно под ней не разрушится и не выпадет вместе с ней. Может быть такой зуб лучше удалить и что тогда ставить вместо него?

Ответы

# 15:11 23-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Сара,вы правы,такой зуб лучше удалить.Вы потратите больше средств и нервов на лечение,а зуб может дать обострение в любой момент и его все равно придется удалить. Потом прогноз у протезирования данного зуба не благоприятный и работа будет без гарантии. Лучше будет удалить и поставить имиплантат - надежнее и дешевле,чем мост.
# 19:07 23-08-2009 Аноним, обратиться
а что такое имиплантат? какие они бывают, даются ли гарантии на них и сколько это выйдет по стоимости?
# 10:16 24-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Имплантат - это титановый стержень,вживляемый в костную ткань,позволяет восстановить функцию отсутствующего зуба,не затрагивая соседние.