стоматолог

22:38 21-11-2001 / Сергей, обратиться

Спасибо за консультацию, у ребенка 8 лет некоторые молочные зубы с сильным кариесом надо ли их лечить? У наших врачей мнения разные.

Ответы

# 23:19 21-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Лечить обязательно, т. к. раннее разрушение и удаление зубов приведет к развитию неправильного прикуса и к неправильному прорезыванию постоянных зубов. Просто не хотят возиться с маленькими пациентами, да и большинства нет ни квалификации, ни умения! Следить замолочными зубами необходимо и запускать их лечение нельзя, т. к. потом Вас ждут большие материальные затраты на ортодонтическое лечение(оно достаточно дорогое), если не лечить у ортодонта, то Ваш ребенок пожизненно будет нашим пациентом(терапевта, ортопеда и парадонтолога), потому что в ротовой полости все взаимо связано!