стоматолог

00:08 29-08-2009 / Ильмира, обратиться

добрый вечер!
Сегодня ходила к стоматологу, мне удаляли нерв в 6-м зубе сверху (за день до этого зуб очень сильно болел, никакие таблетки не помогали, зуб наполовину разрушен, но полностью удалять я его не хотела, т.к. в планах было обточить его и поставить на него мост), в процессе подготовки каналов к пломбировнию выяснилось, что десна сильно мокнет. В общем, врач мне очень интенсивно его сушил, и в итоге через гайморовы пазухи попал воздух и очень сильно опух глаз, а также щека. Послали в другую клинику - сделать панорманый снимок, завтра иду в первую клинику со снимком, показывать его. Подскажите, как дальше лучше поступить, удалить этот зуб, или оставить, не останется ли воздух в щеке или глазу, будут ли после этого какие то проблеы? и как вообще правильно поступить? Я понимаю,что стоимость снимка идругие расходы (лекарства, которые они мне назначили) эта клиника должна мне возместить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:44 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Немного не понятен диагноз,по вашему описанию,я понимаю,что воздух попал не в пазухи,а в мягкие ткани и возникла крепитация(хруст),вас направили на снимок для уточнения диагноза. Если десна мокнет,есть специальные изоляционные системы,в любом случае при лечении каналов ни в коем случа сушить пустером(пистолетом )НЕЛЬЗЯ!
# 01:28 30-08-2009 Ильмира, обратиться
Большое спасибо за ответ!