стоматолог

04:17 27-09-2009 / natalya, обратиться

в апреле этого , когода поставила 3 каронки, на коренные зубы, сначала казалось что они шатаются, а сейчас туда заходит горячая жидкость. десна не опускается, и я заметила, что они не счистили кусочек цемента, между коронкой и десной. может ли из за этого кусочка не опускаться десна? и что вы мне посоветуете?

Ответы

# 10:19 27-09-2009 Петрова Анна, обратиться
В данном случае необходим осмотр ортопеда.Нужно посмотреть качество краевого прилегания коронки.Возможно коронка изготовлена правильно,а зуб обработан не точно.
# 19:32 27-09-2009 natalya, обратиться
скажите а из за чего зубы стали очень чувствительны к холодному, причем все, и еще у меня стали появлятся боковые дырочки, их тоже можно пломбировать?
# 08:46 28-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Вы наверное имеете ввиду клиновидные дефекты(пришеечные полости). Эти дефекты возникают при изменении прикуса,поэтому до пломбирования необходимо провести ортопедическую диагностику для уточнения причины возникновения этих полостей. Из-за этого и чувствительность.