стоматолог

11:19 28-09-2009 / Милана, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить "Найз", он был мне прописан в связи с отеком надкостницы под шестым снизу зубом (реакция на передозировку Ультракаина после лечения сразу 3-х зубов). Были прописаны полоскания, которые не помогают (отек появился сразу после того, как отошла анастезия 25-го числа вечером) и "Найз", от которого начались неприятные эффекты: задержка жидкости, отеки руг и ног, почти не ходила в туалет. "Найз" мне тут же отменили, и пришлось воспользоваться диуретиком.
Сейчас врачи считают, что ни антибиотики, ни противовоспалительные не нужны, но я хочу перестраховаться - вот уже третий день с отеком никаких изменений, он ноет и подергивает, при нажатии ощущения, как, если нажимаешь на синяк или гематому - тупая боль, к тому же на лице с этой стороны воспалились прыщики, и вот сегодня подергивает левая гланда, как при начале простуды. Сделала рентген, воспалительных процесов в самих зубах не подтверждает, гноя и прочего нет. Что порекомендуете? Возможно все же провести курс антибиотика?

Ответы

# 12:16 28-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Милана,соблюдайте рекомендации вашего врача. Если у вас возникли сомнения,обратитесь к вашему врачу еще раз,попросите все вам подробно объяснить.Я,к сожалению не вижу ситуации и не знаю диагноза.