стоматолог

14:00 29-09-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. В апреле этого года лечила зубы, при осмотре два разных врача не обнаружили кариес. Сегодня была на чистке зубов (это делал уже другой врач) стоматолог обнаружил 7 кариозных зубов. Разве такое может быть, что за такое короткое время кариесом стали поражены несколько зубов? Какую профилактику кариеса необходимо проводить дома? Спасибо.

Ответы

# 18:52 29-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина,второй врач без чистки тоже бы не обнаружил кариеса.Зачастую,кариозные полости скрыты налетом и камнем и без профгигиены их не обнаружить. Профилактика в вашем случае - это санация(лечение) кариозных очагов и правильная чистка.