стоматолог

21:54 29-09-2009 / Сергей, обратиться

Мне 22 года.

6-ой зуб в нижнем ряду был проблемным с детства. Когда-то давно (еще в школе не учился) поставили какую-то пломбу. Периодически зуб болел. Недавно сходил к стоматологу. Тот все прочистил, сказал, что была гангрена. Ставили лекарство, зуб не болел, сейчас хочет ставить постоянную пломбу со штативом.

Меня интересует, гангрена - это насколько серьезно? Он сказал, что-то типа "дальность запаха была не сильной".

Ответы

# 23:50 29-09-2009 Сергей, обратиться
Т.е. штифтом.
# 08:46 30-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Сергей,У вас скорее всего был периодонтит,его успешно пролечили. В вашем случае лучше всего поставить культевую вкладку и коронку,т.к. при восстановлении зуба штифтом и пломбой очень хрупкая конструкция и вы рискуете потерять зуб. Коронка надежно защищает ткани зуба при жевательной нагрузке,следовательно,дольше прослужит. Хочу предупредить сразу,раз зуб ранее лечен по поводу периодонтита,то любое восстановление будет без гарантии,т.к. зуб в любое время может дать обострение.
# 17:21 30-09-2009 Сергей, обратиться
А если зуб уже не болит? Врач и сверлил, и каналы чистил без анастезии - боли не было. Все равно может быть обострение?
# 18:01 30-09-2009 Сергей, обратиться
Еще дополню: Врач сказал, что будет полностью восстанавливать зуб.
# 18:57 01-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Тогда другое дело,если врач возьмется за эту работу, удачи!