стоматолог

16:41 02-10-2009 / людмила, обратиться

Было кариесное пятнышко у десны верхней 5-ки.Поставили световую пломбу с уколом,врач сказала,что зуб живой.А через неделю я чувствую как током бьет,когда теплое пью и давлю языком на то место,где был очаг -боль.ломота.Значит,надо было нерв удалять? Что же сейчас делать?Вопрос по поводу полумостика,мне предложил протезист. Не спиливаются зубы при этом?Насколько он долговечен?Хотела съемный делать /отсутствие двух верхних 6-к/ -не советуют,мол зубы веером,зачем из-за 2-х зубов съемный носить.Что-то посоветуйте,пожалуйста.

Ответы

# 10:33 04-10-2009 Петрова Анна, обратиться
людмила,необходимо сделать электроодонтодиагностику 5-ки для уточнения жизнеспособности пульпы,только после этого принимать решение о депульпации. Насчет протезирования - вариант имплантации вам не предлагали? Все мостовидные конструкции требуют обточки и лечения опорных зубов.
# 14:09 09-10-2009 любовь, обратиться
Спасибо вам за совет,но наверное такая диагностика бывает в элитных клиниках.За это время в ответ на мою жалобу стоматолог послала на рентген,говорит,тут на гной пошло,укол,пломбу рассверлила и удаляла нерв.долго не попадала в канал.Мне не раз говорили,что каналы узкие,даже отказывались раньше лечить,Мол,с возрастом зарастают.поставила антибиотик,через 2 дня была на приеме и опять при вхождении длинного "шурупа" без укола опять резкая боль. Ну почему???Говорит врач - что за странный зуб? Опять укол,опять антибиотик в канал,временная пломба,ушла в отпуск на 2 недели.Теперь я к ней пойду 20.10.Выходит,там инфекция,что ли?Чем помочь себе? Полоскать? Пожалуйста,ответьте,не ожидала,что такое мучение придется принять,ведь он совсем не болел,хотела как лучше...