стоматолог

03:48 04-12-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад реставрировала 2 передних зуба. Убирая старые пломбы , врач удалила нервы (пломбы были большие и некрасивые). Теперь зуб как новый, но они все время "ноют", особенно по утрам. Доктор говорит- "пройдет". Правда?

Ответы

# 19:56 06-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Сделайте рентген депульпиованных зубов у другого доктора и он опишет объективно, как запломбированы каналы. Потому что при хорошей пломбировке зубы ныть не должны! Если каналы запломбированы хорошо, то обратите внимание на шейки клыков и вторых резцов, они могут быть чувствительными если есть эрозии или клиновидные дефекты. Обычно эрозии реагируют на термические , химические раздражители или при чистке зубов. В зависимости от результатов осмотра будет назначено лечение. Удачи!